• - Восемь дошкольных образовательных учреждений Нижневартовска - детские сады №\№ 17, 31, 37, 46, 50, 66, 67, 77 - вошли в сотню лучших детских садов России. Два из них – детский сад №77 «Эрудит» и детский сад №66 «Забавушка» - в первую десятку рейтинга.

Такие данные были получены в результате мониторинга, проводимого в апреле 2013 года в рамках Всероссийского проекта «Социальный навигатор».
Всего была изучена деятельность более 3 500 детских садов. При оценке учитывались такие критерии, как профессионализм педагогов, создание детям комфортных условий, взаимодействие с родителями, оказание дополнительных образовательных услуг.

- МБДОУ ДС № 31 "Медвежонок" является Лауреатом всероссийского конкурса лучших практик в сфере государственно-общественного управления образованием в номинации "Лучшая практика работы Попечительского Совета образовательной организации" в 2015 году.

В 2016 году сайт МБДОУ ДС № 31 "Медвежонок" признан сайтом высокого уровня (по результатам "Общероссийского рейтинга школьных сайтов").

По результатам независимой оценки официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http://www.bus.gov.ru/pub/top-organizations детский сад  вошел в первую десятку (занимает7-место среди 235 организаций, набрав 506,24 балла) учреждений дошкольного образования ХМАО-Югры по таким критерям как: открытость, комфортность, доброжелательность, удовлетворенность.

В 2017 году детский сад награждён золотой медалью "Элита Российского образования" за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу. По итогам всероссийского конкурса "Учитель! Перед именем твоим..." в номинации "Основы религиозных культур и светсткой этики" детский сад является Лауреатом за творческий поиск эффективных ресурсов духовно-нравственного воспитания детей в условиях дошкольной организации.