Краткая история дошкольного образовательного учреждения

Дошкольное учреждение имеет 35-летнюю историю. С 1981 года по 1995 год был ведомственным детским садом (п/о «ННГ»), а в 1996 году  принят в  муниципальную собственность, с 2009 года  стал  бюджетным.

На  протяжении одиннадцати лет руководила учреждением Почетный работник общего образования  Российской Федерации Штукина Татьяна Васильевна. С января 2015 года заведующим МБДОУ ДСКВ № 31 назначена Дирлам Наталья Викторовна.

Развитие образовательного учреждения осуществляется в контексте основных направлений федеральной политики в области образования, с учетом программы «Развитие образования г. Нижневартовска на 2015-2020 годы». С 22.06.2015 г. дошкольное учреждение находилось в процессе реорганизации путём присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 30 "Слонёнок".

Распоряжение "О реорганизации МБДОУ ДСКВ №31 "Медвежонок" путём присоединения к нему МБДОУ ДСКВ № 30 "Слонёнок".

За годы работы учреждения накоплен богатый опыт эффективной воспитательно-образовательной деятельности, сформировался педагогический коллектив, десятки выпускников поступили в общеобразовательные школы города, в том числе в школы и классы повышенного уровня обучения: гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением  отдельных дисциплин.

Детский сад расположен в центральной  части 7 микрорайона города Нижневартовска, здание удалено от автодорог, что обеспечивает благоприятную экологическую обстановку. Микрорайон озеленен, недалеко расположено Комсомольское озеро, что позволяет  воспитанникам регулярно и целенаправленно соприкасаться с уголком природы. Сотрудничество детского сада с социо - культурными и образовательными учреждениями создает  неограниченные возможности  для развития и  воспитания детей, педагогов и родителей.

Условия для организации образовательного процесса

Наполняемость по Муниципальному заданию 660 детей

В 2016 году прошло лицензирование образовательной деятельности по общеразвивающим и дополнительным программам.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

21.09.2016 году Приказом № 2036/36-п г. Нижневартовска внесены изменения в Устав МБДОУ ДС №31 «Медвежонок» на основании постановления администрации города от 20.07.2011 №800 (о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений города Нижневартовска), письма муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №З1 "Медвежонок" от 05.09.2016  №793/06-06

Изменения в Устав от 21.09.2016

Коллектив дошкольного образовательного учреждения

Какой бы ни была оснащённой и современной материально- техническая база дошкольного учреждения - это всего лишь одно из условий качественного образовании. Основной фигурой образовательного процесса является педагог, который должен отвечать всем требованиям и запросам не только родителей, но и общества в целом, любить и уважать детей, применять на практике современные образовательные технологии, владеть различными формами и методами общения с детьми.