о IIIВсероссийском Конкурсе мультимедийных технологий

«Организация работы с семьей»

1.     Общие положения

1.1.    Настоящее положение о IIIВсероссийском Конкурсе мультимедийных технологий «Организация работы с семьей» (далее – Конкурс) определяет цели, задачи, участников Конкурса, порядок организации и проведения, требования, предъявляемые к работам, критерии оценки работ, порядок определения победителей и призеров, награждение участников и финансирование.

2.     Участники Конкурса

2.1.    В Конкурсе принимают участие классные руководители, социальные педагоги, воспитатели, психологи, педагоги ОУ, ДОУ, оплатившие организационный взнос.

3.            Цели и задачи конкурса

3.1.         Цель конкурса:

-  психолого-педагогическое поддержка семьи в образовании и воспитании школьников и дошкольников;

-  устранение дефицита психолого-педагогических знаний, умений и навыков, необходимых родителям и субъектам образовательного пространства, как в организации оптимального педагогического взаимодействия, так и в самых разнообразных жизненных ситуациях;

-  активное использование мультимедийных презентаций в ДОУ и ОУ.

3.2.         Основные задачи конкурса:

-  популяризация новейших педагогических технологий, методов, средств и приемов, важных для организации жизнедеятельности и межличностного взаимодействия людей;

-  формирование у лиц, входящих в круг социального окружения ребёнка, потребности в психолого-педагогических знаниях и желание использовать их в жизни и практической деятельности;

-  профилактика отклонений в развитии и поведении детей посредством информирования родителей.

4.            Порядок организации и проведения

4.1.Организатором   Конкурса является  «Центр образования и воспитания» ИП Артемьева Е.М. (далее – Организатор).

4.2.     Непосредственное руководство проведением Конкурса осуществляет Оргкомитет, формируемый Организатором.

4.3.    Жюри Конкурса формирует его Председатель, утверждаемый Оргкомитетом.

4.4.    Конкурс проводится с  01.12.2014 - 15.12.2014 года.

4.5. Конкурспредполагает заочное участие.

4.6. Для  участия в Конкурсе участник подаёт заявку установленной формы (форма №1), конкурсную работу (презентацию), скан-копию квитанции об оплате на электронную почту Организатора Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

5.    Требования, предъявляемые к творческим презентациям

5.1. Участники конкурса представляют творческие презентации в соответствии с заявленной темой.

6.            Критерии оценивания

6.1. Представленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

-  актуальность представленной работы;

-  практическая значимость представленной работы;

-  инновационный характер представленного опыта работы;

-  логичность построения представленной работы;

-  соответствие содержания заявленной теме;

-  требования к оформлению презентации.

6.2.  Каждый критерий оценивается по трём уровням: низкий – средний – высокий, за который начисляется соответствующий балл.

7.      Порядок определения победителей и призеров Конкурса

7.1. Определение победителей и призёров Конкурса проводится на основании набранной суммы баллов каждым участником.

7.2.  По итогам Конкурса жюри определяет победителя и призёров.

7.3. Итоги Конкурса подводятся в течение 30 рабочих дней со дня окончания приема заявок.

7.4. Документы об участии высылаются на электронные адреса участников, указанные в заявках.

8.     Награждение участников Конкурса

8.1.  Участие в Конкурсе педагогов ДОУ и ОУ подтверждается свидетельствами.

8.2. Победители Конкурса награждаются дипломами 1-ой степени. Призёры Конкурса награждаются дипломами 2-й и 3-й степени.

9.            Финансирование

9.1.       Конкурс финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса в 2014-2015 учебном году составляет 450 (четыреста пятьдесят рублей) за одну работу.

Форма заявки - в методическом кабинете

Реквизиты для оплаты:

ИП Артемьева Елена Михайловна

Расчетный счет № 40802810700000005915 в ООО КБ «Мегаполис»

г. Чебоксары

Корр.счет № 30101810600000000723

Назначение платежа: участие в конкурсе «Организация работы с семьей»

Контактная информация: 428017, г. Чебоксары, Московский проспект д.43, офис № 38

Наш официальный сайт: http://www.sosh-doy.ru/