Эмблема М

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС № 31 "Медвежонок"   на 2019-2020 учебный год.

Образовательная программа – это документ, определяющий специфику организации образовательного процесса (содержание, формы) с учетом стандарта дошкольного уровня образования.

Образовательная работа осуществляется на основании лицензии, в соответствии с годовым календарным учебным графиком, учебным планом, образовательной программой, рабочими программами педагогов, годовым планом работы.

Образовательная программа обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка – дошкольника.

Содержание образовательной программы обеспечивает  развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области):

социально-коммуникативное развитие;

познавательное развитие;

речевое развитие;

художественно-эстетическое развитие;

физическое развитие.

Содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы и реализуется  в различных видах деятельности (общении, игре, познавательно-исследовательской деятельности - как сквозных механизмах развития ребенка).

Образовательная программа разработана на 2019-2020 учебный год, определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Образовательная программа разработана на основании примерной основной образовательной программы дошкольного образования, комплексной образовательной программы дошкольного образования «Истоки» под редакцией Л.А. Парамоновой

Программа определяет содержание образования, соответствующего уровням направленности, особенности образовательного процесса.

Копия основной образовательной программыМБДОУ ДС №31 «Медвежонок» на 2019-2020 уч. год

Приложения к программе PDFМБДОУ  ДС №31 «Медвежонок» на 2019-2020 уч. год  WORD

Копия адаптированной образовательной программы PDF МБДОУ  ДС №31 «Медвежонок» на 2019-2020 уч. год    WORD