Эмблема М

Организационно-управленческая деятельность ДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровьесберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий. Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из  взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего. Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.
Непосредственное управление  учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий.
Заведующий дошкольным учреждением несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, уставом  учреждения, трудовым договором. Заведующий муниципальным бюджетным учреждением действует в соответствии с уставом учреждения, законодательством РФ, нормативными правовыми актами органов власти и управления города Нижневартовска, приказами учредителя, департамента, осуществляет руководство текущей деятельностью автономного учреждения.

Уровень стратегического управления