Эмблема М

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ (1 корпус), (2 корпус) для инвалидов объекта и представляемых на нем услуг в сфере образования

Лист Актуализации (1 корпус), (2 корпус)

В МБДОУ ДС №31 "Медвежонок" создана безбарьерная среда. Имеются элементы доступности объекта для маломобильных групп населения: визуальные, тактильные, акустические, кнопка "Вызов помощника" (фото 1, 2, 3,4, 5, 6,7,8,9)

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Перспективный план работы взаимодействия специалистов группы компенсирующей напрвлености для детей с тяжёлыми нарушениями речи (6-7 лет)

Договор взаимодействия ТМПМК и ПМПк

Копия адаптированной образовательной программы PDF МБДОУ ДС №31 «Медвежонок» на 2019-2020 уч. год    WORD

ФОРМА 85К,  Документы,  Модульный стандарт (PDF)  (DOC)  Публичный доклад (PDF)  (DOC)

Отчёт самообследования (PDF)  (DOC)

Территория МБДОУ  ДС №31 «Медвежонок»  асфальтирована.    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно- развивающую деятельность: 2 учителя – логопеда, педагог-психолог,  музыкальные руководители,  инструктор по физической культуре,  медицинский работник.

При организации  образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, детские тренажеры, мягкие спортивные модули, мягкие маты, объемная змейка, релаксационное оборудование.   В ДОУ организовано взаимодействие со специалистами  службы ПМПК,  обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в наличии необходимые средства обучения и воспитания:

- методическое обеспечение для реализации образовательной деятельности с детьми с ОВЗ: адаптированная коррекционно-развивающая программа, положение о работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме ДОУ, положение об оказании логопедической помощи детям, индивидуальные образовательные маршруты для детей с ОВЗ, ребенка-инвалида, детей "группы риска" и др.

- дорожки для рефлекторного массажа стоп, центры уединения в каждой возрастной группе,  игровые пособия и игрушки отвечают требованию инклюзии и др.