Вукэн Пах - 2016

В шестой раз в детском саду №31 «Медвежонок», корпус №2 прошёл традиционный спортивный конкурс «Вукэн Пах - 2016», что в переводе с хантыйского языка означает «мальчик богатырь».   Просмотр

Конкурс открыл хореографический ансамбль воспитателей с танцевальной композицией "Белая чайка". Спортивные состязания начались с представления команд и домашнего задания. Необходимо было приготовить макеты рыболовных снастей, предметов охоты, и рассказать об их применении народом ханты в основных промыслах. Все участники подготовились очень основательно. Затем участники стали соревноваться на выносливость и ловкость. Папы прыгали через нарты, перетягивали палку, дети метали тынзян на хорей и соревновались в одном из видов северного многоборья – борьба. Все были охвачены азартом, радостью, ощущением того, что это очень здорово.