Сегодня 22 августа в нашей стране проходит праздник "День Государственного флага Российской Федерации". По этому поводу в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие "День Государственного флага России".

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики и исторических святынь Отечества.

Главная цель мероприятия - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Накануне были проведены ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучивали стихи о Родине и флаге. Рассматривали иллюстрации с изображением Российского флага.

В группе №9  творческими работами с изображением Российского флага отличились Ляхов Дима, Муфтахова Муштарий и Алиева Марьям.