Пришли святки - запевай колядки!

"Коляда, Коляда, накануне Рождества

Везде поспевай, с Новым годом поздравляй!

А вы, люди, знайте столы застилайте,

Коляду встречайте!"

В детском саду  прошли Рождественские колядки. Педагоги постарались воспроизвести атмосферу Коляд: торжественность, атрибутика (символика, праздничное убранство, традиционные герои), национальные костюмы, способствовавшие эмоциональному восприятию праздника, произвели на детей незабываемые впечатления.

Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.

К Колядам в детском саду готовились серьезно: с детьми проводилась предварительная работа, их знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивались песни, частушки.

Воспитатели и воспитанники вместе с музыкальным руководителем подготовили настоящее театрализованное представление.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья они обошли весь детский сад: они – колядовщики. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Хороший эмоциональный настрой подарили колядовщики и сотрудникам детского сада. «Хозяева» были щедры: угощали гостей сладостями: конфетами, вафлями, печенюшками.