Что такое доброта?

Положение о II Международном конкурсе творческих работ «Что такое доброта?»
(1 февраля – 28 февраля 2017 г.)
1. Общие положения:
Настоящее Положение о II Международном конкурсе творческих работ «Что такое доброта?» (далее – Конкурс) определяет цель, задачи, участников Конкурса, порядок организации и проведения, требования, предъявляемые к творческим работам, критерии оценки работ, порядок определения победителей и призеров, награждение участников и финансирование.
Цель: выявление и поддержка одаренных и талантливых детей; активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы детей.
Задачи:
– активизация познавательной деятельности, ориентированной на личностную и творческую самореализацию;
– обогащение познавательно-досуговой деятельности;
– развитие и реализация творческих способностей участников;
– повышение творческого потенциала;
– развитие художественно-изобразительных способностей.
2. Участники Конкурса:
К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования и учащиеся 1-11 классов всех общеобразовательных учреждений, без предварительного отбора, оплатившие организационный взнос. Участие в Конкурсе является добровольным.
Возрастные группы участников:
- воспитанники ДОУ;
- учащиеся 1-4 классов;
- учащиеся 5-8 классов;
- учащиеся 9-11 классов;
- студенты СПО и НПО;
- педагоги.
3. Порядок организации и проведения:
Организатором Конкурса является ООО «Образовательный центр «Инициатива» (далее - Организатор).
К функциям Оргкомитета относятся:
определение и установление регламента и сроков проведения Конкурса;
разработка документации Конкурса;
утверждение председателя Методической комиссии Конкурса;
подведение итогов и награждение победителей и призёров Конкурса.
Методическую комиссию Конкурса формирует его Председатель, утверждаемый Оргкомитетом.
К функциям Методической комиссии относятся:
проверка и оценивание творческих работ;
определение победителей и призеров, распределение призовых мест;
подготовка предложений по награждению победителей и призёров.
Для участия в Конкурсе принимаются:
– рисунки;
– фотографии (в том числе и слайд-шоу)
– рассказ;
– мультимедиа (видеозапись)
Конкурсные работы направляются участниками по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Каждая работа должна иметь название.
К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные работы, так и работы, выполненные в соавторстве. Число соавторов не должно превышать 2-х человек (организационный взнос оплачивается за каждого участника).
4. Требования, предъявляемые к Конкурсным работам:
Для участия в Конкурсе участнику необходимо представить в Оргкомитет до 01 марта 2017 года:
1) заявку;
2) творческую работу;
3) скан-копию оплаченной квитанции.
Конкурс рисунков: участникам необходимо представить скан-копию или фотографию выполненного рисунка.
Конкурс фотографий: принимаются цветные и черно-белые фотографии в формате .jpg. Желательно прислать фотографии, где будет отражена последовательность работы создания подарка своими руками.
Конкурс рассказов: участникам необходимо представить рассказ (сочинение) в электронном варианте в текстовом редакторе WORD
Конкурс мультимедийных работ: участникам необходимо представить видеозапись со звуком, созданный в программе Windows Media размером не более 500 Мб в форматах: .avi, .mp4, .swf , с участием самого участника.
Критерии оценивания:
- самостоятельность работы;
- соответствие работы тематике;
- оригинальность работы;
- техника выполнения работы;
- последовательность, логичность и оригинальность изложения;
- полнота раскрытия темы;
- художественный вкус.
5. Порядок определения победителей и призеров:
Итоги Конкурса подводятся в течение одного месяца. В течение 1 – 1,5 месяцев после подведения итогов осуществляется рассылка документов.
Рейтинг Вы можете посмотреть на нашем официальном сайте: http://www.inceptum.net.ru/ (в разделе «Конкурсы»).
Определение победителей и призёров Конкурса проводится в каждой возрастной группе.
участники, занявшие I место являются Победителями Конкурса 1-ой степени;
Участники, занявшие II место являются Призёрами Конкурса 2-ой степени;
Участники, занявшие III место являются Призёрами Конкурса 3-й степени.
6. Награждение участников:
Участие в Конкурсе подтверждается сертификатом участника.
Научным руководителям вручаются благодарственные письма.
Победители Конкурса награждаются дипломами и медалями 1 степени.
Призёры Конкурса награждаются дипломами и медалями 2 и 3 степени.
Награждение победителей осуществляется Оргкомитетом из призового фонда, который формируется за счет организационных взносов.
Итоговые материалы Конкурса:
Сертификаты, благодарственные письма и дипломы лауреатов, победителей и призеров будут высланы участникам в электронном варианте на e-mail, указанный в заявке.
Медали будут высланы заказной бандеролью по почтовому адресу, указанному в заявке участника.
Награждение участников производится в течение 2 месяцев после подведения итогов Конкурса.
7. Финансирование:
Конкурс финансируется за счет организационных взносов участников. Величина организационного взноса составляет 200 (двести) рублей с каждого участника за одну конкурсную работу.
Реквизиты для оплаты:
ООО "Образовательный центр "Инициатива"
Расчетный счет № 40702810500000015856 в АКБ "ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК" ПАО
Корр.счет № 30101810200000000725
Контактная информация: 428018, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 4 а, офис 3.
Наш официальный сайт: http://www.inceptum.net.ru/