Ежегодно 2 апреля во всем мире проходят мероприятия, направленные на информирование и привлечение общественности к проблеме аутизма.

Нижневартовск не остался в стороне. В психоневрологической больнице (Спортивная, 19) 30 марта пройдет мероприятие «Зажжём Нижневартовск синим». Начало в 15:00. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Алена Левачева, главная цель — максимально распространить полную и достоверную информацию о диагнозе, а также сблизить общество и семьи, воспитывающие детей с нарушениями аутистического спектра.

Медицинские психологи проведут мастер-классы для родителей, имеющих детей с расстройствами аутистического спектра, поделятся опытом работы. Расскажут о том, как можно восстановиться эмоционально, разрешить ту или иную сложную ситуацию и, в целом, позитивно мыслить.

В качестве символики у всех сотрудников и участников мероприятия будут синие ленты на руках. А в финале участники запустят в небо синие шары. Дополнительная информация по телефону: 8(3466)29-00-53. Ссылка на источник