В группе раннего возраста №1 (корпус 1) состоялась родительская встреча на тему

"Хороводные игры в ДОУ".

Хороводные игры в ДОУ необходимы. Несмотря на внешнюю простоту и основной игровой момент, значение хороводов трудно переоценить. Они развивают чувство ритма и музыкальный слух. Облегчают процесс адаптации, располагают детей друг к другу, раскрепощают их. Учат детей действовать вместе, сотрудничать. Знакомят детей с традициями и обычаями. Хороводные игры в ДОУ можно разделить по тематике, например: "Дикие животные", "Овощи", "В гостях у сказки", "Птицы" и др.

Хороводные игры развивают координацию, ориентацию в пространстве, воспитывают желание выразительно двигаться. Содействовать развитию игровой деятельности, выполнять действия в определённой последовательности.

Воспитатель Райса Галимьяновна Касимова, вместе с детьми и их родителями организовала следующие хороводные игры: "Большие и маленькие ножки", "Мы по лесу идём", "Зайка шел", "Раздувайся пузырь", "Медведь", "Водят пчёлы хоровод", "Карусели".

DSCN2282.JPG  DSCN2290.JPG
 DSCN2292.JPG  DSCN2297.JPG