Внимание! Профилактическая акция "Ребёнок в машине"

Отдел ГИБДД УМВД России по г.Нижневартовску информирут, о том, что 18 и 19 мая 2017 года проведет рейдовое профилактическое мероприятие «Детское кресло» по массовой проверке водителей, на предупреждение нарушений связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств. Профилактическая акция будет проводиться вблизи общеобразовательных организаций города, в период времени с 16 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.

За первый квартал на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий на 40% (с 20 до 28) с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб (АППГ –1) и 32 (АППГ-26, +23%) получили ранения.

По оперативным данным за апрель месяц на территории округа зарегистрировано 25 ДТП из них: с участием детей-пассажиров 13 ДТП, в которых пострадало 17 несовершеннолетних. Только на территории г.Нижневартовск в течении апреля 2017 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 7 ДТП, в которых ранено 12 детей, из них 2 пешехода и 10 пассажиров, при этом в момент ДТП 7 детей не были пристегнуты пассивными средствами защиты.