Акция! Детское кресло!

За 10 месяцев 2017 года на территории города зарегистрировано 37 до-рожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей и подрост-ков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 40, снижение на 7,5%), в которых пострадало 29 детей (АППГ - 12, увеличение на 100%). В 8 ДТП дети перевозились с нарушениями правил дорожного дви-жения Российской Федерации, пострадало 18 юных пассажиров.

Увеличение количества травмированных детей пассажиров зарегистриро-вано в третьей декаде октября 2017 года, где в 3 ДТП пострадало 5 детей, при этом 3-ое из них перевозились без специальных удерживающих устройств

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблеме травмирования детей в результате ДТП, формирования у водителей транспорт-ных средств устойчивых навыков дисциплинарного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания, недопущения наруше-ний водителями требований к перевозке детей, установленных Правилами до-рожного движения, а также в целях сокращения числа раненых детей на терри-тории города, 8 и 9 ноября 2017 года отдел ГИБДД УМВД России по г. Ниж-невартовску проведет профилактическое мероприятие «Детское кресло» по массовой проверке водителей на предупреждение нарушений, связанных с пе-ревозкой детей без детских удерживающих устройств.

Профилактическая акция будет проводиться вблизи общеобразовательных организаций города.