Конкурс проводится по трем номинациям:

-       «Лучший символ года»;

-       «Оригинальная игрушка»;

-       «Новогодняя ёлка».

На конкурс принимается не более одной работы в каждой номинации от одной образовательной организации.

Конкурсная работа автору не возвращается. Конкурсная работа направляется в Фонд помощи детям, больным онкологическими заболеваниями «Сердце отдаем детям».

Конкурсная работа должна быть выполнена одним автором.

Для участия в конкурсе образовательная организация, в которой обучается участник,  направляет в оргкомитет по адресу: ул. Ленина, 9А, МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»:

конкурсные работы обучающихся  по номинациям, указанным в п. 6.2. настоящего порядка, оформленные в соответствии с требованиями к оформлению конкурсных работ, изложенными в приложении 7 к настоящему порядку;документына бумажном и электронном носителях:

-       заявка на участие обучающихся  в конкурсе согласно приложению 3 к настоящему порядку;

-       согласие совершеннолетнего обучающегося, несовершеннолетнего обучающегося на обработку и передачу третьим лицам персональных данных согласно приложениям 4, 5  к настоящему порядку;

-       официальное разрешение на использование работ согласно приложению 6 к настоящему порядку.

Критерии экспертизы конкурсных работ в номинациях «Лучший символ года», «Оригинальная игрушка», «Новогодняя ёлка»:

-       соответствие заявленной номинации;

-       оригинальность;

-       трудоемкость (сложность) исполнения;

-       художественная и эстетическая зрелищность;

-       разнообразие используемых материалов, техник;

-       безопасность.

Требования к оформлению работ

участников конкурса на лучшую новогоднюю игрушку в 2017 году

1. К участию в конкурсе допускаются работы по номинациям в соответствии с п. 6.2 настоящего порядка. Работа выполняется участником конкурса самостоятельно.
  2. Требования к оформлению конкурсных работ номинаций «Лучший символ года», «Оригинальная игрушка», «Новогодняя ёлка»

-       работы выполняются из прочного материала в любом жанре и технике (допускаются работы, выполненные в смешанной технике);

-       размер работы - не менее 30 см и не более 50 см в высоту;

-       работа должна иметь прочное крепление достаточных размеров;

-       отражение новогодней тематики;

-       яркость, образная выразительность;

-       оригинальность технического решения;

-       качество исполнения и оформления работы.

1. Ко всем работам номинаций «Лучший символ года», «Оригинальная игрушка», «Новогодняя ёлка»  обязательно прочно прикрепляется этикетка.

Образец этикетки (размер:  6 см х 10 см)

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку в 2016 году

№ работы _______

(присваивается в ходе технической экспертизы)