Информация о психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) МБДОУ ДС №31 «Медвежонок»

pmpk.jpg

Целью ПМПк является обеспечение диагностико - коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения, воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.

Задачами ПМПк МБДОУявляются:

- выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в образовательном учреждении) диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации;

- профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов;

- выявление резервных возможностей развития;

- определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках, имеющихся в МБДОУ возможностей;

- подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния.

В МБДОУ ДС № 31 "Медвежонок" предоставляется помощь воспитанникам, испытывающим трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своем развитии и социальной адаптации в МБДОУ в следующих формах:

- психолого - педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
- коррекционно - развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь обучающимся;
- профориентационные и социально - адаптационные занятия.

Специалистами МБДОУ осуществляется комплекс мероприятий:
- диагностическое обследование;
- консультирование родителей (законных представителей) по выявленным проблемам;
- составление и реализация программ коррекционных и профилактических мероприятий для воспитанников, испытывающих трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своём развитии и социальной адаптации.
- динамическое наблюдение за эффективностью проводимых мероприятий.

Психолого-медико-педагогический консилиум МБДОУ

Ф.И.О. руководителя ПМПК

Назырова Лия Александровна

заместитель заведующего по воспитательной и методиеской работе

Приём граждан по личным вопросам

понедельник 14.00-16.00 (сотрудники)

14.00-19.00 (посетители)

Место нахождения

628615 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Нижневартовск, ул. Нефтяников д.74 а

телефон

(3466)  65-16-67

Адрес официального сайта в сети "Интернет"

О психолого-медико-педагогическом консилиуме

План работы ПМПк на 2017-2018 учебный год

Председатель ПМПк – Назырова Л.А.

Секретарь - учитель-логопед  Мещененкова И.Н.

Булатова С.А. - педагог-психолог

Вовк В.В. – учитель-логопед

Брагина Н.Л. – учитель-логопед

Былинина М.П. – ответственный за социально-профилактическую работу

Направление деятельности

Создание целостной системы психолого-педагогического сопровождения, обеспечивающей оптимальные условия жизнедеятельности для детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.

Консультирование педагогов и родителей (законных представителей).